Симметрия в мире молекул

Год издания: 1976
Количество страниц: 129
Формат: DJVU

Увлекательное и загадочное явление симметрии всегда волновало людей. Теория симметрии уже не раз помогала проникнуть в тайны природы.
В брошюре рассказывается об использовании соображений симметрии в квантовой химии. Благодаря им можно, не прибегая к решению сложных уравнений, многое узнать об электронном строении и свойствах той или иной молекулы. Наряду с известными положениями, автор касается также некоторых интересных результатов, полученных в последние годы.
Брошюра отличается простотой изложения и по существу не требует от читателя специальной математической подготовки.
Рассчитана брошюра на химиков-экспериментаторов, преподавателей, студентов, а также учащихся старших классов, интересующихся современной теорией химической связи и строения молекул.

file-upload
turbobit