Очерки по биологии земноводных

Автор: Biber от 27-08-2017, 08:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Очерки по биологии земноводныхНазвание: Очерки по биологии земноводных
Автор: А. Г. Банников, М. Н. Денисова
Жанр: Пособие
Издательство: УЧПЕДГИЗ
Год выпуска: 1956

Лягушки, жабы, тритоны постоянные объекты уголка живой природы. Без лягушки невозможно представить себе ни преподавания зоологии и физиологии в средней и высшей школе, ни работы огромного числа научно-исследовательских институтов.
Вместе с тем литература по биологии земноводных, где бы учитель или студент мог почерпнуть сведения об образе жизни этого класса животных, отсутствует почти полностью.
Необходимость пособия, в котором учитель мог бы найти сведения по экологии наших земноводных, очевидна.
В основу этой книжки положены лекции, читаемые проф. А. Г. Банниковым с 1947 г. в Московском городском педагогическом институте.
Книжка посвящена главным образом биологии земноводных СССР. По размножению тропических видов приводятся лишь некоторые сведения, без которых невозможно дать общего представления о специфических чертах этого класса позвоночных.

Скачать Очерки по биологии земноводных