Вероятностный метод (2-е изд.)

Автор: SCART56 от 18-04-2016, 14:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Вероятностный метод (2-е изд.)
Название: Вероятностный метод
Автор: Алон Н., Спенсер Дж.
Издательство: М.: Бином. ЛЗ
Год: 2013
Страниц: 320
ISBN: 978-5-9963-1316-7
Формат: PDF
Размер: 30.4 Мб
Язык: русский

Одна из самых известных зарубежных книг в области применения вероятностных методов в комбинаторике. В книге содержатся основные элементы методологии. Строгие обоснования и доказательства сопровождаются ясными и неформальными обсуждениями задач, методов и их приложений. Каждый метод иллюстрируется целым рядом точно подобранных примеров.
Главная цель монографии — изложение идей вероятностного подхода к решению задач дискретной математики. Авторы явно придерживаются известного тезиса о том, что пример учит лучше, чем теория. Подбор примеров внутри глав отвечает самым высоким требованиям целесообразности и вкуса, а примеры, помещенные в промежутках между главами, являются избранными шедеврами. По существу, это — мастер-класс двух маэстро для лиц, заинтересованных в освоении вероятностных методов.
В книге делается акцент на методологии. При относительно небольшом объеме она обладает высокой плотностью идей, приходящихся на страницу текста. Авторы часто жертвуют законченностью результатов в пользу ясности и краткости изложения. Строгое изложение утверждений как правило предваряется содержательным обсуждением метода. Наличие упражнений способствует более продуктивному восприятию материала и приобретению навыков в применении методов.
Для специалистов в области дискретной математики и теории случайных графов, студентов, аспирантов и преподавателей соответствующих дисциплин.


Скачать Вероятностный метод (2-е изд.)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.