Анатомия семенных растений. В 2-х книгах

Издательство: М.: Мир
Год: 1980
Размер: 84 mb

Одна из лучших в мировой литературе монографий по анатомии растений.
Автор ее - глава анатомов Калифорнийского университета Кэтрин Эзау сумела отобрать и обобщить новейшие данные об анатомическом строении растений. Русское издание выходит в двух книгах. В первой книге рассматриваются вопросы, связанные с развитием зародыша; дается краткая характеристика роста, дифференциации и морфогенеза семенного развития; приводятся данные о структуре клетки и клеточной оболочки; описываются различные типы растительных клеток и тканей. Вторая книга посвящена вегетативным и репродуктивным органам растений; строению зародыша, проростка, плода и семени. Книга представляет большой интерес для студентов, аспирантов и научных работников ботанических и агрономических специальностей.