Строение и динамика молекул. В двух томах

Автор: Igor1977 от 3-12-2017, 11:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Строение и динамика молекул. В двух томах
Автор: Флайгер У.
Издательство: М.:"Мир"
Год: 1982
Формат: djvu
Размер: 20 mb

Книга американского ученого У. Флайгера содержит систематическое квантовомеханическое рассмотрение широкого круга вопросов физики молекул. На современном уровне описаны принципиальные физические аспекты строения и свойств молекул - уровни энергии, движение атомов в молекуле, магнитные и электрические взаимодействия, взаимодействие молекул с излучением и др.
При переводе книга разделена на два тома.
Том 1 содержит главы, посвященные электромагнитному излучению и фотонам, природе вещества, квантовой теории, модельным квантовомеханическим задачам, а также теории атома и атомам и молекулам в твердых телах.
Том 2 содержит главы, посвященные электронной структуре молекул, молекулярной спектроскопии, рассеянию электромагнитного излучения и рассеянию частиц, а также приложения.