Биология в школе. Функции и среда обитания животных организмов

Автор: knigoman3030 от 5-12-2017, 23:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Функции и среда обитания животных организмов
Издательство: Новый диск
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 620МВ
Страниц:1000

Пособие «Функции и среда обитания животных организмов» рассматривает темы, относящиеся к курсу зоологии. Оно дает представление о многообразии животных организмов, населяющих Землю, вводит в словарь учащихся термины гистология и анатомия, подробно рассказывает о видах ткани и составе крови. На конкретных примерах показано, как взаимосвязаны тип наружного покрова животного и его среда обитания, как образ жизни животного влияет на развитие его нервной системы. Отдельные уроки посвящены строению и функциям органов чувств животных, особенностям строения их скелета и работе мышц. Чтобы интерес к изучаемым явлениям не угасал из-за обилия сведений, излагаемых доступно, но с научной точки зрения, в пособие включены такие темы, как «Системы защиты у животных», «Многообразие движений животных», «Разнообразие питания». В них учащийся найдет ответы на увлекательные вопросы:
Почему моль подражает шершню?
Почему рыбы предпочитают плавать стаями?
У какого животного всегда наготове электрическое оружие?
Как двигаются черви, ведь у них нет конечностей?
Как питается улитка?
Как поглощают пищу плотоядные и травоядные животные?
Кроме этого, в пособии содержится богатая коллекция видов животных, которая не только углубляет и расширяет знания учащихся о многообразии животного мира, но и помогает классифицировать имеющиеся сведения.