Биология в школе. Организация жизни

Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Организация жизни
Размер: 625МВ
Страниц:1000

«Организация жизни» знакомит учащихся с предметом «Биология» и содержит материал о происхождении, распространении и развитии живых организмов. Учащиеся закрепляют и расширяют понятие объекты живой и неживой природы;

Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Растительный мир

Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Растительный мир
Размер: 585МВ
Страниц:1000

Школьный курс ботаники представлен электронным пособием «Растительный мир», в котором дается обзорная характеристика некоторых групп растений (водоросли, мохообразные, папоротниковидные, хвощи, семенные растения, голосеменные, покрытосеменные, однодольные и двудольные),

Биология в школе. Функции и среда обитания животных организмов

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Функции и среда обитания животных организмов
Размер: 620МВ
Страниц:1000

Пособие «Функции и среда обитания животных организмов» рассматривает темы, относящиеся к курсу зоологии. Оно дает представление о многообразии животных организмов, населяющих Землю, вводит в словарь учащихся термины гистология и анатомия, подробно рассказывает о видах ткани и составе крови. На конкретных примерах показано, как взаимосвязаны тип наружного покрова животного и его среда обитания, как образ жизни животного влияет на развитие его нервной системы.

Биология в школе. Жизнедеятельность животных организмов

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Жизнедеятельность животных организмов
Год: 2007
Размер: 558МВ
Страниц:1000

«Электронные уроки и тесты» — это серия образовательных программ, представляющих собой электронные учебные пособия по отдельным темам основных школьных предметов. Они могут быть использованы с любым из действующих школьных учебников.

Биология в школе. Наследование признаков

Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Наследование признаков
Размер: 440МВ
Страниц:1000

«Наследование признаков» – часть курса, посвященная закономерностям наследования и изменчивости организмов. Она раскроет перед вами тайны развития жизни на Земле, которые больше всего интересуют человека;

Биология в школе. Генетическая изменчивость и эволюция

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Генетическая изменчивость и эволюция
Размер: 550МВ
Страниц:1000

«Генетическая изменчивость и эволюция» – часть курса, посвященная закономерностям наследования и изменчивости организмов. Здесь вы узнаете, как происходит экспрессия гена и что такое лак-оперон, почему меняется генетическая информация и возникают мутации, как с помощью генной инженерии можно клонировать организмы.

Биология в школе. Взаимное влияние живых организмов

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Взаимное влияние живых организмов
Размер: 480МВ
Страниц:1000

«Взаимное влияние живых организмов» – раздел дает представление о таких понятиях, как экология, популяция и формы сотрудничества живых организмов. Вы узнаете, что такое мутуализм, патогенность и аллелопатия, чем травоядное отличается от хищника; разберете такие сложные темы, как устройство пищевой цепи и соотношение числа особей на трофических уровнях.

Биология в школе. Природа в состоянии динамического равновесия

Автор:Коллектив
Название: Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Природа в состоянии динамического равновесия.
Размер: 543МВ
Страниц:1000

«Природа в состоянии динамического равновесия» – в этой части вы найдете ответы на следующие вопросы: как живые организмы получают и обрабатывают информацию? Из чего состоит экосистема и как происходит круговорот веществ в природе? Также вы попробуете проникнуть в тайну экологического равновесия в природе, определите самый разнообразный биотоп и рассмотрите зоогеографические области.

Аванхальм. Чужая кровь

Автор: Почемучка от 5-12-2017, 23:40, Коментариев: 0

Название: Аванхальм. Чужая кровь
Автор: Николай Клюев
Издательство: СамИздат
Год: 2017
Формат: RTF/FB2

Пройдя долгий путь перерождения, Земля восстановилась. Ядерная катастрофа унесла в мир иной практически всё живое, включая большую часть её виновника — людского рода. За тысячи лет изменилось всё — высохли моря, эволюционировали растения и животные, города былой цивилизации ушли под землю… изменились и сами люди, поделившись на два подвида.

Солдат на фронте № 28 Римская Империя в кольце врагов

Автор: bogomazia от 5-12-2017, 23:29, Коментариев: 0

Название: Солдат на фронте № 28 Римская Империя в кольце врагов
Автор: составитель Иванов С.В.
Издательство: При участии ООО "АРС"
Год: 2005

Периодическое научно-популярное издание для членов военно-исторических клубов.
Высококачественные фотографии экипировки и оснащения воинов различных эпох, цветные рисунки, описание боевых действий. Все выпуски отпечатаны на импортной мелованной бумаге.