Электронные уроки и тесты. Биология в школе. Растительный мир

Формат: ISO
Размер: 585МВ
Страниц:1000

Школьный курс ботаники представлен электронным пособием «Растительный мир», в котором дается обзорная характеристика некоторых групп растений (водоросли, мохообразные, папоротниковидные, хвощи, семенные растения, голосеменные, покрытосеменные, однодольные и двудольные), подробно рассматриваются строение и функции первичных растительных тканей, строение стебля и корня. Как растут и как приспосабливаются растения к окружающей среде, можно узнать из соответствующих тем пособия. Чтобы усвоение знаний происходило упорядоченно, в программе предлагаются классификации различных групп растений (например, выделяются экологические группы). Богатый справочный материал дают темы:
Фотосинтез
Дыхание растений
Водный обмен и выделение воды у растений
Цветок, семя, плод – строение и функции
Способы размножения у растений
Особенный интерес у юного натуралиста вызовут темы «Разнообразие способов добывания пищи в растительном мире», «Как растения двигаются».