Определитель растений Республики Алтай

Автор: Biber от 8-02-2018, 09:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определитель растений Республики АлтайНазвание: Определитель растений Республики Алтай
Автор: Красноборов И.М., Артемов И.А.
Жанр: Монография
Издательство: СО РАН
Год выпуска: 2012
Формат: djvu

В книге даны дихотомические ключи для определения 134 семейств, 600 родов и 2136 видов высших сосудистых растений, произрастающих в одном из уникальных во флористическом отношении районов Российской Федерации. Приводятся научные (латинские) и русские названия растений. Для каждого вида указываются его жизненная форма, характерные сообщества и местообитания, встречаемость на территории Республики Алтай, время цветения и плодоношения. Дана краткая информация о возможности хозяйственного использования отдельных видов растений.
Книга адресована биологам, работникам экологических служб, специалистам в области охраны природы, преподавателям и студентам профильных вузов, учителям и учащимся школ, любителям природы.

Скачать Определитель растений Республики Алтай