Основы органической химии пищевых, кормовых и биологически активных добавок

Автор: umkaS от 29-10-2019, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы органической химии пищевых, кормовых и биологически активных добавок
Автор: Солдатенков А.Т. и др.
Издательство: М.: Химия
Год: 2006
Размер: 11 мб

Книга является дополнением к основному курсу органической химии. Рассмотрены основы химии пищевых красителей и структурообразователей, вкусовых, ароматических и биологически активных веществ, которые нашли применение в качестве пищевых добавок в продукты питания человека, а также в виде кормовых добавок в животноводстве, птицеводстве и т.д.
Освещена роль не только пищевых добавок, улучшающих привлекательность и питательные свойства продуктов, но и выполняющих профилактическую роль, предохраняющих от заболеваний и перспективных в реализации стратегии здорового питания. Материал книги расположен по группам и классам химических соединений, что соответствует последовательности изложения материала в базовых курсах органической химии.
Для студентов химических, пищевых, сельскохозяйственных, фармацевтических, медицинских и биологических специальностей высших учебных заведений и факультетов; для аспирантов, преподавателей и научных работников, занятых в области органической химии, химии пищи, синтеза биологически активных молекул.

Скачать Солдатенков А.Т. и др. - Основы органической химии пищевых, кормовых и биологически активных добавок