Felidia: Recipes from My Flagship Restaurant

Автор: Lidia Matticchio Bastianich, Tanya Bastianich Manuali
Издательство: Knopf
Формат: EPUB

Beloved chef and best-selling author Lidia Bastianich shares, for the first time, the timeless recipes that have made her flagship restaurant, Felidia, a New York City dining legend for almost four decades.

The Marines in World War II

Автор: Indulis79 от 29-10-2019, 23:43, Коментариев: 0

Название: The Marines in World War II
Автор: Michael E. Haskew
Издательство: Thomas Dunne Books
Формат: EPUB

2016 will mark the 75th anniversary of the attack on Pearl Harbor that pushed the United States into World War II and sent thousands of US Marines to fight and die on tiny islands half a world away. Today, Iwo Jima, Okinawa, and Tarawa are household names that hold legendary status on the Marines roll of honor. But in 1941, the Marine Corps was a small expeditionary force with outdated equipment and an unproven new mission•amphibious assault.

Простое рисование (2019)

Автор: SCART56 от 29-10-2019, 23:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Простое рисование. Упражнения для развития и поддержания самостоятельной рисовальной практики
Автор(ы): Горелышев Дмитрий
Издательство: МИФ
Страниц: 192 с. : ил.

Книга представляет собой сборник практических заданий, которые помогают развить внимание и осознанность в рисовании. Упражнения направлены на изучение композиции, изображение предметов, фигуры человека, пейзажа, аналитическое копирование и овладение техниками ручной печати. Эти методики подходят для самостоятельного обучения и сделают вашу рисовальную практику более структурированной и насыщенной.

Основы органической химии пищевых, кормовых и биологически активных добавок

Автор: umkaS от 29-10-2019, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы органической химии пищевых, кормовых и биологически активных добавок
Автор: Солдатенков А.Т. и др.
Издательство: М.: Химия
Год: 2006
Размер: 11 мб

Книга является дополнением к основному курсу органической химии. Рассмотрены основы химии пищевых красителей и структурообразователей, вкусовых, ароматических и биологически активных веществ, которые нашли применение в качестве пищевых добавок в продукты питания человека, а также в виде кормовых добавок в животноводстве, птицеводстве и т.д.

The Eagle Unbowed: Poland and the Poles in the Second World War

Автор: Indulis79 от 29-10-2019, 23:15, Коментариев: 0

Название: The Eagle Unbowed: Poland and the Poles in the Second World War
Автор: Halik Kochanski
Издательство: Harvard University Press
Год: 2013

The Second World War gripped Poland as it did no other country in Europe. Invaded by both Germany and the Soviet Union, it remained under occupation by foreign armies from the first day of the war to the last. The conflict was brutal, as Polish armies battled the enemy on four different fronts.

Геометрические методы в теории инвариантов

Автор: umkaS от 29-10-2019, 23:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Геометрические методы в теории инвариантов
Автор: Крафт Х.
Издательство: ИО НФМИ
Год: 2000
Размер: 11 мб

Систематическое изложение основ современной геометрической теории инвариантов, написанное известным швейцарским математиком. В книге нашли отражение новые идеи и методы (метод U-вариантов, теория вложение однородных пространств.

Ядерная физика (1988)

Автор: umkaS от 29-10-2019, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Ядерная физика
Автор: Михайлов В.М., Крафт О.Е.
Издательство: Л.: Изд-во Ленингр. ун-та
Год: 1988
Размер: 13 мб

В книге излагаются основные вопросы физики ядра и элементарных частиц, причем акцент делается на ядерной структуре. Авторы учебного пособия широко используют аппарат квантовой механики. Включение в пособие некоторых разделов теории рассеяния, теории углового момента и теории излучения будет способствоовать более глубокому пониманию изучаемого материала.

Современная буржуазная философия

Автор: umkaS от 29-10-2019, 22:47, Коментариев: 0

Название: Современная буржуазная философия
Автор: Богомолов А.С., Мельвиль Ю.К., Нарский И.С. (ред.)
Издательство: М. : Высшая школа
Год: 1978
Размер: 12 мб

В книге дается критический анализ буржуазной философии, начиная с общего кризиса капитализма после Великой Октябрьской социалистической революции вплоть до наших дней В пособии раскрываются основные особенности философии неопозитивизма, феноменологии, экзистенциализма, неотомизма, персонализма, христианского эволюционализма, воззрений франкфуртской школы и структурализма

Сибирская Вандея (в 2-х томах)

Автор: umkaS от 29-10-2019, 22:44, Коментариев: 0

Название: Сибирская Вандея (в 2-х томах)
Автор: Шишкин В.И.(сост.); под ред. Яковлева А.Н.
Издательство: Демократия
Год: 2000-2001
Размер: 20 мб

Том 1. 1919 - 1920; Том 2. 1920 - 1921. В сборнике опубликованы документы, содержащие информацию об установлении коммунистического режима в Сибири и реакции населения на этот режим, принявшей форму вооруженного сопротивления. Основной массив сборника составляют материалы партийных, советских и военных органов, ранее находившиеся на секретном хранении и бывшие недоступными для исследователей.

The Knitter Germany №42

Автор: Andori от 29-10-2019, 22:37, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: The Knitter
Год выхода: 2019
Номер: 42
Формат: True PDF
Размер: 31 МБ
Язык: German

Журнал по вязанию спицами и крючком. Одежда и аксессуары для всей семьи.