Частицы и атомные ядра. Задачи с решениями и комментариями

Автор: umkaS от 23-10-2022, 13:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Частицы и атомные ядра. Задачи с решениями и комментариями
Автор: Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2013
Размер: 12 мб

Задачник по физике атомного ядра и частиц для студентов высших учебных заведений, изучающих физику в рамках общего курса. Книга написана на основе многолетнего опыта преподавания физики атомного ядра и частиц на физическом факультете Московского государственного университета. Состоит из трех глав и содержит более 500 задач с решениями и комментариями по всем основным разделам субатомной физики. Первая глава представляет теоретический обзор, который может рассматриваться как методическая разработка семинарских занятий по физике атомного ядра и частиц. В ней собраны основные физические положения и формулы, иллюстрируемые решением более 100 задач. Вторая глава - это собственно задачек, включающий около 400 задач по основным разделам физики атомного ядра и частиц. Третья глава посвящена взаимодействию частиц и излучений с веществом. Она написана в форме теоретического обзора, дополненного решением более 40 задач.
Книга предназначена не только студентам общефизических специальностей, но также студентам-физикам, специализирующимся в области физики ядра и частиц. Она будет полезна магистрам и аспирантам, педагогам и инженерам, специалистам смежных естественно-научных дисциплин.

Скачать Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М. - Частицы и атомные ядра: Задачи с решениями и комментариями