Фрактальные множества, функции, распределения

Автор: Почемучка от 26-03-2019, 23:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Фрактальные множества, функции, распределения
Автор: Турбин А.Ф., Працевитый Н.В.
Издательство: Наукова думка
ISBN: 5-12-002227-8
Год: 1992

В монографии развиваются конструктивные методы построения и исследования сингулярных объектов анализа и теории вероятностей, до недавнего времени считавшихся экзотическими и даже «патологическими»: непрерывные нигде не дифференцируемые функции; фрактальные множества; размерность Хаусдорфа — Безиковича которых не совпадает с их топологической размерностью; сингулярные функции распределения, носители которых фрактальны.
Для специалистов в области математического анализа и теории вероятностей, а также аспирантов и студентов старших курсов университетов.

Скачать Турбин А.Ф., Працевитый Н.В. - Фрактальные множества, функции, распределения [1992, PDF]