О чем молчит черная маска

Автор: Kardinal от 26-03-2019, 23:58, Коментариев: 0

Название: О чем молчит черная маска
Автор: Александр Александрович Корнеев
Жанр: Боевая фантастика, Приключения
Год издания: 2019
Формат: RTF, FB2

В 2033 году ООН признает - государственная власть источник всех бед на Земле. Теперь в этом мире каждый сам за себя. Все против всех. Нет законов – нет ответственности. Но ничего не бывает вечным!

Первые шаги

Автор: hoxha от 26-03-2019, 23:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Первые шаги
Автор: Образцов П.
Издательство: Коми книжн.
Год: 1954
Размер: 2 мб

Стихотворения о самом разнообразном, что происходит в нашей жизни. Это и морозная северная зима, жаркое лето, золотая осень и журчанье весенних ручьев. Он рассказывает о разных профессиях: монтера, маляра, кузнеца … Герои его стихов – дети, которые делают первые шаги.

Структурные методы обработки эмпирических данных

Автор: Почемучка от 26-03-2019, 23:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Структурные методы обработки эмпирических данных
Автор: Браверман Э.М., Мучник И.Б.
Издательство: Наука
Год: 1983
Формат: DjVu

В книге впервые собраны вместе методы обработки на ЭВМ эмпирических данных большого объема и различной природы — числовых данных, эмпирических графов, кривых и изображений (результаты испытаний машин и приборов, социально-экономических обследований, данные о структуре организационных систем, осциллограммы динамических объектов, космические фотоснимки).

The Promise of the East: Nazi Hopes and Genocide, 1939-43

Автор: Indulis79 от 26-03-2019, 23:56, Коментариев: 0

Название: The Promise of the East: Nazi Hopes and Genocide, 1939-43
Автор: Christian Ingrao
Издательство: Polity
Формат: EPUB, MOBI, PDF (conv)
Для сайта: litgu.ru

Between 1939 and 1943, the Nazi imperial Utopia started to take shape in the conquered areas of Eastern Europe, brutally emptied of their inhabitants, who were displaced, reduced to slavery and, in the case of the Jews and a considerable number of Slavs, murdered.

Фрактальные множества, функции, распределения

Автор: Почемучка от 26-03-2019, 23:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Фрактальные множества, функции, распределения
Автор: Турбин А.Ф., Працевитый Н.В.
Издательство: Наукова думка
ISBN: 5-12-002227-8
Год: 1992

В монографии развиваются конструктивные методы построения и исследования сингулярных объектов анализа и теории вероятностей, до недавнего времени считавшихся экзотическими и даже «патологическими»: непрерывные нигде не дифференцируемые функции; фрактальные множества; размерность Хаусдорфа — Безиковича которых не совпадает с их топологической размерностью; сингулярные функции распределения, носители которых фрактальны.

Огородник № 3 2019 Украина

Автор: Tetyanka_ от 26-03-2019, 23:41, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Огородник
Номер/дата выпуска: № 3 (272/март) 2019
Изд-во: ООО «Юнівест Медіа»
Язык: русский, украинский

Красочный популярный журнал для cадоводов-огородников, в котором публикуются интересные статьи, полезные советы по уходу за различными культурами, а также по ландшафтному дизайну от опытных агрономов, селекционеров, цветоводов. Также вы найдете кулинарные рецепты, консультации юриста и советы домашнему мастеру.
В номере:
- "Огород": "Коллекция": перец Хабанеро * "Что сеять будем": зелень * "Органическое земледелие": полезные отходы * "Экзоты": физалис * "Мы - с вами": какой картофель выбрать *
- "Сад": "Ягодник": красная смородина * "Наши консультації": что важно знать, выбирая саженцы земляники * "Защита растений": спасаем цитрусовые от вредителей * "Орехоплодные": Орехи. Новые сорта и формы * "Актуально": весенняя обработка сада *
- "Дизайн усадьбы": "Технологии": размножение рододендронов *

Заживо погребенная в роке

Автор: hoxha от 26-03-2019, 23:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПОЭЗИЯ

Название: Заживо погребенная в роке
Автор: Пушкина-Линн М.
Издательство: Крематорий
Год: 1990
Размер: 19 мб

Сборник психоделических стихотворений Маргариты Пушкиной. Маргарита Пушкина — советская и российская поэтесса, журналистка, переводчица и издатель. Наиболее известна по сотрудничеству с русскими метал-группами, в числе которых «Ария», «Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Catharsis», и «Гран-Куражъ».

c't Make Magazin - ESP32 Special 2019

Издательство: Киев
Год: 1912
Размер: 32 мб

В ъ какомъ направленіи отъ нашего города идетъ дорога на с. Березу? О. На с?веро-западъ.
— Почему вы такъ думаете? О. Потому что она проходитъ между с?веромъ и западомъ.
— А на классной доск? при изображеніи какъ она должна пройти? О. Тоже между с?веромъ и западомъ.

Электрохимия расплавленных солей

Автор: Почемучка от 26-03-2019, 23:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Электрохимия расплавленных солей
Автор: Антипин Л.Н., Важенин С.Ф.
Издательство: М.: Государственное научно-техническое издательство литературы по черной и цветной металлургии
Год: 1964
Формат: DjVu

В книге изложены основные положения теоретической электрохимии в применении к расплавленным солям.
Рассмотрены физико-химические свойства расплавленных солей (плавкость, плотность, межфазное натяжение, вязкость, электропроводность), их ионное строение, электродные процессы, влияние межвалентного взаимодействия на свойства расплавов. Значительное внимание уделено методикам экспериментирования при высоких температурах.