Растительный мир Уссурийской тайги: полевой атлас-определитель

Автор: kotmatros255 от 15-06-2020, 21:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Растительный мир Уссурийской тайги: полевой атлас-определитель
Автор: Баркалов В.Ю., Врищ А.Э., Крестов П.В., Якубов В.В.
Издательство: ДВГУ, Фонд «Феникс», WCS
Год: 2010
ISBN: 978-5-7444-2296-5
Размер: 17,1 Mb

Полевой атлас-определитель представляет собой русско-английское справочное пособие по определению высших сосудистых растений. Приводятся краткие сведения об основных растительных сообществах Уссурийской тайги и составляющих их 420 видах растений. Это лишь малая часть огромного биоразнообразия экосистем, складывающих уникальный в мировом масштабе биом. Каждое описание с указанием морфологических особенностей и характеристики экологической приуроченности вида сопровождается фотографией (-ями), которая поможет определить то или иное растение. Помимо этого приводятся карты распространения видов на территории российского Дальнего Востока, занимаемой Уссурийской тайгой.
Атлас предназначен для туристов, школьников, студентов и всех любителей природы.