Атомно-силовая микроскопия в биологических и медицинских исследованиях

Автор: umkaS от 18-06-2020, 15:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Атомно-силовая микроскопия в биологических и медицинских исследованиях
Автор: Плескова С.Н.
Издательство: Издательский дом "Интеллект"
Год: 2011
Размер: 15 мб

Учебное пособие охватывает не только вопросы рассмотрения устройства и принципов работы сканирующего зондового микроскопа, но и вопросы исследования биологических объектов, в частности нуклеиновых кислот, белков и белок-мембранных комплексов, бактериальных клеток и субклеточных структур. Книга представляет безусловный интерес, поскольку авторы излагают результаты собственных исследований, в том числе технические проблемы, возникающие при исследовании биологических объектов.
При изучении биологических образцов принципиальным вопросом является наблюдение в физиологических средах, где сохраняется нативность клеток и тканей. Метод АСМ предоставляет такую возможность рассмотрения с высоким разрешением живых клеток без фиксации. Основываясь на опыте работы автора, в книге суммируются разработанные методические подходы и полученные результаты по изучению эукариотических клеток в оптимальной для них среде.
Книга не имеет аналогов в научной и учебной литературе на русском языке.
Для научных работников, студентов и преподавателей биологических и физико-химических специальностей.

Скачать Плескова С.Н. Атомно-силовая микроскопия в биологических и медицинских исследованиях