Эфирномасляничные растения Дальнего Востока

Автор: Н. И. Супрунов, П. Г. Горовой, Ю. А. Панков
Издательство: Наука
Год: 1972

Монография дает общую характеристику эфирномасличных растений, способы получения эфирных масел и пряно-ароматических веществ применение их в промышленности и медицине, а также краткую характеристику 144 видов дальневосточных эфироносов (морфология, фенология, распространение, содержание эфирных масел, применение и условия заготовки). В приложении даны таблицы распространения эфирных масел по органам растения, использования эфирномасличных растений в отраслях промышленности и список неисследованных ароматических растений.
Книга может служить пособием для студентов-биологов, фармацевтов и химиков-технологов; практическим руководством и справочником для работников пищевой, парфюмерной, медицинской и ликеро-водочной промышленности.В ней содержатся сведения, которые могут помочь при заготовке и переработке эфирномасличного сырья и в выборке одного или группы растений для практического применения или дальнейшего изучения.

Скачать Н.И. Супрунов, П.Г. Горовой, Ю.А. Панков - Эфирномасляничные растения Дальнего Востока [1972, PDF]