Пожалейте бедного дракона

Автор: Людмила Жиркова
Издательство: СИ
Формат: RTF/FB2

Люди насочиняли всяких сказок о драконах. Мол, каждый год они съедают по девушке, причём эта юная особа обязательно должна быть девственницей. А самое главное, что в каждой сказке должен присутствовать безумно влюблённый юноша, который просто обязан ринуться спасать свою возлюбленную. Вот только в реальной жизни всё совсем не так.
И не повезло же одному молодому дракону поселиться около одной из старых русских деревушек, куда не совсем ещё добралась цивилизация, но слишком сильны старинные предрассудки, а также познакомиться с одной красавицей, которая решила с его помощью избавиться от нежеланного замужества и нагло ввалилась в тихую, скромно обставленную пещерку.
Бедный дракон хотел всего лишь спокойной тихой жизни. И за какие грехи на его чешуйчатую голову свалилось такое наказание?

Кремли и крепости земли русской №23 2021

Автор: Romanych от 7-09-2021, 23:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ

Кремли и крепости земли русской №23 2021Название: Кремли и крепости земли русской №23 (2021)
Издательство: ООО «МОДИМИО»
Качество: хорошее
Размер: 36,1 Mb

«Кремли и крепости земли русской» - Кремли и крепости были свидетелями зарождения Руси и стоят на страже по сей день. Теперь каменные богатыри расскажут о тайнах истории! В каждом выпуске узнайте новое о военных успехах и поражениях, политическом контексте, культуре и религии, архитектуре, легендах и преданиях, героях времени и быте предков. Для подготовки материалов издательство активно привлекает историков, сотрудников музеев, гидов и фотографов.

Air Action 1988-11 (04)

Автор: Dimas от 7-09-2021, 23:27, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Air Action 1988-11 (04)

Кремли и крепости земли русской №22 2021

Автор: Romanych от 7-09-2021, 23:25, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ

Кремли и крепости земли русской №22 2021Название: Кремли и крепости земли русской №22 (2021)
Издательство: ООО «МОДИМИО»
Качество: хорошее
Размер: 38,1 Mb

Air Action 1988-09 (03)

Автор: Dimas от 7-09-2021, 23:22, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Air Action 1988-09 (03)

Air Action 1988-07 (02)

Автор: Dimas от 7-09-2021, 23:18, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Air Action 1988-07 (02)

Air Action 1988-05 (01)

Автор: Dimas от 7-09-2021, 23:15, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Air Action 1988-05 (01)

Академия Эрд. Пламя в сердце

Автор: Почемучка от 7-09-2021, 23:09, Коментариев: 0

Название: Академия Эрд. Пламя в сердце
Автор: Алина Аркади
Издательство: СИ
Формат: RTF/FB2

Меня зовут Оливия дан Кронэр. Теперь я огненная и универсальный лекарь для Защитников. В один миг мою размеренную и спокойную жизнь изменил огонь. Но мне ещё многое предстоит узнать: кто мой настоящий отец, кто этот маг, что охотится за мной и кто по приказу короля станет моим мужем…

Гнезда, норы и логовища

Автор: Почемучка от 7-09-2021, 22:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Гнезда, норы и логовища
Автор: Д. Г. Вуд
Издательство: Терра
ISBN: 5-85255-417-0
Год: 1993
Формат: DjVu

Предлагаем вашему вниманию книгу Джона Георга Вуда (1827 – 1889) "Гнезда, норы и логовища. Постройки, возводимые без помощи рук, с описанием образа жизни, нравов, привычек и находчивости животных".В книгу входит подробное описание гнёзд, нор и логовищ животных, насекомых, птиц и пресмыкающихся. Содержит иллюстрации. 130 рисунков. Художники: Ф.Б.Кейль, Е.А.Смит. Перевод под редакцией Н.Страхова. Согласно оценке Оксфордского словаря национальных биографий, работы Вуда не были подлинно научными, однако он и не претендовал на статус учёного, а лишь стремился популяризировать естественнонаучное знание.

Эфирномасляничные растения Дальнего Востока

Автор: Почемучка от 7-09-2021, 22:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Эфирномасляничные растения Дальнего Востока
Автор: Н. И. Супрунов, П. Г. Горовой, Ю. А. Панков
Издательство: Наука
Год: 1972

Монография дает общую характеристику эфирномасличных растений, способы получения эфирных масел и пряно-ароматических веществ применение их в промышленности и медицине, а также краткую характеристику 144 видов дальневосточных эфироносов (морфология, фенология, распространение, содержание эфирных масел, применение и условия заготовки). В приложении даны таблицы распространения эфирных масел по органам растения, использования эфирномасличных растений в отраслях промышленности и список неисследованных ароматических растений.
Книга может служить пособием для студентов-биологов, фармацевтов и химиков-технологов; практическим руководством и справочником для работников пищевой, парфюмерной, медицинской и ликеро-водочной промышленности.В ней содержатся сведения, которые могут помочь при заготовке и переработке эфирномасличного сырья и в выборке одного или группы растений для практического применения или дальнейшего изучения.