Кинология, фелинология

Издательство: Нур-Принт
Год: 2015
Размер: 54 мб

Кинология и фелинология являются ведущей клинической дисциплиной формирующее клиническое мышление и профессиональный статус ветеринарного врача занимающегося разведением и лечением собак и кошек. Вопросы изучения мелких животных в ветеринарной практике являются достаточно проблематичными и актуальными. Ветеринарный врач на основе изучения дисциплины кинология и фелинология может знать видовые особенности пород собак и кошек, связанные с этим свойственные им патологии, геронтологию, болезни всех этиологии необходимые для оказания квалифицированной лечебной помощи. Дисциплина кинология и фелинология занимает особое место в комплексе задач, которые решают в ветеринарных вузах на современном этапе. Дисциплина вооружает специалистов знаниями по анатомическим и физиологическим особенностям, содержанию, уходу, дрессировке и методам разведения собак и кошек, которые во многом отличны от продуктивных животных. Дает глубокие знания ветеринарному специалисту для консультации владельцев животного по созданию оптимальных условий для их содержания, кормления, ухода, пород и разведения с учетом последних данных достижения науки и практики.

Скачать Муралинов К.К. Кинология, фелинология