Глобальные и региональные изменения климата: причины и следствия

Автор: Igor1977 от 18-10-2021, 14:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ


Название: Глобальные и региональные изменения климата: причины и следствия
Автор: Логинов В.Ф.
Издательство: Минск: ТетраСистемс
Год: 2008
Формат: pdf
Страниц: 496
Размер: 47 mb
Язык: Русский

В монографии рассмотрены внешние и внутренние факторы климатических изменений. Особое внимание уделено анализу изменений газового и аэрозольного состава атмосферы под влиянием вулканической и антропогенной деятельности.
Выполнена оценка вклада гелиогеофизических факторов в изменение глобального и регионального климата и рассмотрены возможные физические механизмы их воздействия на погоду и климат. Рассмотрены вопросы изменения климата урбанизированных территорий, а также изменения повторяемости, формирования и прогнозирования экстремальных климатических явлений (засух, заморозков, больших скоростей ветра и т. д.).
В работе обсуждаются пространственно-временные особенности и сценарии изменений глобального и регионального климата, в особенности на территориях: России, Беларуси, Украины и Молдовы; Арктики и Антарктики.
Рассмотрены вопросы уязвимости и адаптации различных отраслей экономики к изменяющемуся климату, стратегия и меры, принимаемые на международном и национальном уровнях, по уменьшению антропогенного воздействия на климат.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.