Патология леса

Автор: Knizhka01 от 6-07-2022, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ


Название: Патология леса
Автор: Воронцов А.И.
Издательство: Лесная промышленность
Год издания: 1978
Количество страниц: 273
Язык: русский
Формат: DjVu
Размер: 10,18 Мб

В монографии подведены итоги многолетних исследований автора, обобщены советские и зарубежные работы по данной проблеме, развивается новое учение о патологии леса и экологическом регулировании в лесах в целях создания биологического устойчивость насаждений. Привлечены современные методы исследований и обработки материала, даются схемы математических методик решения отдельных вопросов и подходы к использованию ЭВМ.
В книге приводится определение здорового и больного леса, рассматриваются причины, нарушающие нормальное состояние леса, классификация "больных" насаждений, причины усыхания еловых, дубовых и сосновых лесов на Русской равнине и др. Дается прогнозирование патологических явлений в лесах, моделирование отдельных процессов, связанных с развитием патологических явлений. Описаны приемы экологического регулирования лесных экосистем путем лесохозяйственных мероприятий. Описаны методы учета патологических явлений и патологической диагностики. Дана методика составления зональных систем лесозащитных мероприятий, развивается учение о режимах лесозащиты. Приводится экономическое обоснование лесозащитных мероприятий.
Книга рассчитана на научных работников, лесоустроителей, лесоводов, географов, экологов, специалистов по охране природы и защите леса.

turbobit
2bay






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.