Расчет процессов термообработки в деревообрабатывающем производстве

Автор: Knizhka01 от 6-07-2022, 23:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Расчет процессов термообработки в деревообрабатывающем производстве
Автор: Малинин В.Г. (ред.)
Издательство: ГОУ ВПО МГУЛ
Год издания: 2005
Количество страниц: 101

Учебное пособие по курсовому и дипломному проектированию для студентов специальности 260200.
Учебное пособие содержит основные сведения по методу конечных разностей, математическим моделям и алгоритмам расчета процессов термообработки, рекомендации по использованию конкретных программ для ЭВМ.

Downgrade №39 2022

Автор: Romanych от 6-07-2022, 23:29, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Downgrade №39 2022Название: Downgrade №39 (2022)
Издательство: Downgrade
Качество: хорошее
Размер файла: 11,3 МБ

«Downgrade» - Журнал посвящён, в первую очередь, старому программному и аппаратному обеспечению. Но эту тему можно трактовать достаточно широко - сюда можно отнести и использование разных эмуляторов, проблемы запуска старых программ на новых компьютерах (и наоборот), историю информатики и вычислительной техники и т.д.

Возвращая к жизни. Истории реаниматолога из «петербургского Склифа»

Автор: tatanavip от 6-07-2022, 22:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Возвращая к жизни. Истории реаниматолога из «петербургского Склифа»
Автор: Владлен Чертинов, Вячеслав Афончиков
Издательство: АСТ

Как наш организм вредит собственному лечению? Каких пациентов спасать труднее всего? Есть ли у болезней национальность? Грозит ли человечеству расслоение на смертных и бессмертных? На эти и другие волнующие вопросы отвечает в своей книге известный петербургский реаниматолог Вячеслав Афончиков. Его острый взгляд не только заставляет задуматься об инновационных методах лечения и подготовки врачей, но и приоткрывает дверь в медицину будущего.

Business Concept Magazine – July 2022

Автор: magnum от 6-07-2022, 22:51, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » БИЗНЕС

Business Concept Magazine – July 2022Название: Business Concept Magazine – July 2022
Издательство: PLPG Global Media
Год / месяц: July 2022
Размер: 208,7 MB

Global mag focus on business, entrepreneurship, investing, technology, leadership and luxury.
Глобальный журнал фокусируется на бизнесе, предпринимательстве, инвестициях, технологиях, лидерстве и роскоши. Выпуск посвящен искусству.

Патология леса

Автор: Knizhka01 от 6-07-2022, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Патология леса
Автор: Воронцов А.И.
Издательство: Лесная промышленность
Год издания: 1978
Количество страниц: 273
Формат: DjVu

В монографии подведены итоги многолетних исследований автора, обобщены советские и зарубежные работы по данной проблеме, развивается новое учение о патологии леса и экологическом регулировании в лесах в целях создания биологического устойчивость насаждений. Привлечены современные методы исследований и обработки материала, даются схемы математических методик решения отдельных вопросов и подходы к использованию ЭВМ.
В книге приводится определение здорового и больного леса, рассматриваются причины, нарушающие нормальное состояние леса, классификация "больных" насаждений, причины усыхания еловых, дубовых и сосновых лесов на Русской равнине и др. Дается прогнозирование патологических явлений в лесах, моделирование отдельных процессов, связанных с развитием патологических явлений. Описаны приемы экологического регулирования лесных экосистем путем лесохозяйственных мероприятий. Описаны методы учета патологических явлений и патологической диагностики. Дана методика составления зональных систем лесозащитных мероприятий, развивается учение о режимах лесозащиты. Приводится экономическое обоснование лесозащитных мероприятий.
Книга рассчитана на научных работников, лесоустроителей, лесоводов, географов, экологов, специалистов по охране природы и защите леса.

Кухонька Михалыча №6 2022

Год выпуска: 2022 / Июнь
Номер: 6

Журнал кулинарных советов для всей семьи. Каждый номер посвящен определенной кулинарной теме или продукту. На страницах издания вы найдете новые и давно забытые рецепты, научитесь печь пироги, готовить вкусные супы и салаты, мясо и рыбу, найдете полезные блюда для детей.

Кухонька Михалыча №7 2022

Год выпуска: 2022 / Июль