Оптика: лабораторный практикум

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Оптика: лабораторный практикум
Название: Оптика: лабораторный практикум
Автор: Витюкова Л.С., Мальцев В.Н., Бострем И.Г., Зырянова Н.П., Нугаева Л.Л., Нестеренко А.А., Майкова Г.В., Тебеньков А.В.
Издательство: Издательство Уральского университета
Размер: 80 mb
Качество: хорошее

В учебно-методическом пособии представлены описания лабораторных работ физического практикума по оптике. Описания содержат краткую теорию исследуемого явления и эффектов, используемых в оптических приборах, порядок проведения экспериментов, а также контрольные вопросы для самопроверки. Для студентов второго курса физического факультета.
Физический практикум по оптике является частью дисциплины «Оптика», изучаемой в рамках модуля «Курс общей физики». Экспериментальные задачи, решаемые в лабораторных работах, связаны с основными разделами теоретического курса: геометрической, волновой и квантовой оптикой. Задачи практикума: освоение методов проведения оптических экспериментов, получение навыков работы с оптическим измерительным оборудованием, изучение основных оптических явлений и эффектов.

Содержание:

Загрузить книгу «Оптика : лабораторный практикум»