The Samurai Capture a King Okinawa 1609

Издательство: Osprey Publihing Limited
Серия/ номер в серии: Ride /6
Год: 2009

Блестящий, но малоизвестные действия, клана Симадзу рейд по независимым королевством Рюкю (современная Окинава) в 1609 году, является одним из самых необычных эпизодов в истории самураев и кульминацией многовекового соперничества между двумя державами.

Два лика января

Автор: akpars56 от 28-10-2016, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Два лика января
Автор: Патриция Хайсмит
Издательство: Азбука
Год выпуска: 2012
Размер: 10,9 Mb

Честер Макфарланд сколотил свое состояние путем работы с ценными бумагами. И, естественно, не обошлось тут и без ряда махинаций, которые за довольно короткий промежуток времени стали достоянием общественности.

Мир фантастики №11 2016

Автор: Sirena от 28-10-2016, 23:29, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Мир фантастики №11 2016
Название: Мир фантастики
Год / месяц: 2016 / ноябрь
Номер: 11

Журнал «Мир фантастики» единственное издание в России, посвященное фантастике и фэнтези в самом широком смысле. В фокусе внимания — книги, кинофильмы, игры и все самое интересное в этой области.

Автор: bhaer от 28-10-2016, 23:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Practical Augmented Reality: A Guide to the Technologies, Applications, and Human Factors for AR and VR
Автор: Steve Aukstakalnis
Издательство: Addison-Wesley Professional

This is the most comprehensive and up-to-date guide to the technologies, applications and human factors considerations of Augmented Reality (AR) and Virtual Reality (VR) systems and wearable computing devices. Ideal for practitioners and students alike, it brings together comprehensive coverage of both theory and practice, emphasizing leading-edge displays, sensors, and other enabling technologies and tools that are already commercially available or will be soon.

Armies of the Napoleonic Wars An Illustrated History

Автор: kran70 от 28-10-2016, 23:26, Коментариев: 0

Название: Armies of the Napoleonic Wars An Illustrated History
Автор: Chris McNab
Издательство: Osprey Publihing Limited
Серия: General Military
Год: 2009

Эта книга представляет собой всеобъемлющее и прекрасное описание всех основных армий, участвующих во времена наполеоновских войн: Франция, Великобритания, Австрия, Пруссия, Россия, Испания и Португалия, и другие, второстепенные державы.

Оптика: лабораторный практикум

Автор: АлександрШе от 28-10-2016, 23:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Оптика: лабораторный практикум
Название: Оптика: лабораторный практикум
Автор: Витюкова Л.С., Мальцев В.Н., Бострем И.Г., Зырянова Н.П., Нугаева Л.Л., Нестеренко А.А., Майкова Г.В., Тебеньков А.В.
Издательство: Издательство Уральского университета
Размер: 80 mb
Качество: хорошее

В учебно-методическом пособии представлены описания лабораторных работ физического практикума по оптике. Описания содержат краткую теорию исследуемого явления и эффектов, используемых в оптических приборах, порядок проведения экспериментов, а также контрольные вопросы для самопроверки. Для студентов второго курса физического факультета.
Физический практикум по оптике является частью дисциплины «Оптика», изучаемой в рамках модуля «Курс общей физики». Экспериментальные задачи, решаемые в лабораторных работах, связаны с основными разделами теоретического курса: геометрической, волновой и квантовой оптикой. Задачи практикума: освоение методов проведения оптических экспериментов, получение навыков работы с оптическим измерительным оборудованием, изучение основных оптических явлений и эффектов.

Жилой район и микрорайон. Новые принципы планировки и застройки

Автор: admin от 28-10-2016, 23:07, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Жилой район и микрорайон. Новые принципы планировки и застройки
Автор: Наумов А.И.
Издательство: Госстройиздат
Год: 1963
Формат: DjVu

В книге обобщен опыт создания новых микрорайонов в г. Ленинграде в начале 1960-х гг. (в т.ч. "морского фасада" Ленинграда).

Еда для всей семьи №10 2016

Автор: marta от 28-10-2016, 22:49, Коментариев: 0

Еда для всей семьи №10 2016Название: Еда для всей семьи
Издательство: ИД Вкусный мир
Год издания: 2016
Номер: №10
Страниц: 34(68)

"ЕДА для всей семьи" - это не только красочное издание, ценная кулинарная информация, но еще и приятное, увлекательное чтение, где за каждым рецептом - не выдуманная история его создания, реальный автор.

Русско-иврит разговорник

Автор: SCART56 от 28-10-2016, 22:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Русско-иврит разговорник
Автор: Мокрушина А.А.(сост.)
Издательство: КАРО
Год: 2011
ISBN: 978-5-9925-0070-7
Язык: русский, иврит

Данная книга адресована тем, кто хочет овладеть разговорной речью на иврит. Способ обучения при помощи диалогов-образцов и готовых речевых формул помогает успешно общаться в иноязычной среде в стандартных ситуациях.

Профиль №39 (октябрь 2016)

Автор: klot85 от 28-10-2016, 22:42, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » БИЗНЕС

Профиль №39 (октябрь 2016)
Название: Профиль
Номер: 39

Деловой еженедельник в России. Актуальная и эксклюзивная информация, аналитические материалы, обзоры и рейтинги в области политики и общества, экономики и бизнеса, финансов и инвестиций. Главная новость в Профиле - бюджет в сапогах. Почти четверть госрасходов в следующем году придется на оборону.