Курс физики. Задачи и решения

Автор: SCART56 от 8-06-2018, 21:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Курс физики. Задачи и решения
Автор: Трофимова Т.И., Фирсов А.В.
Издательство: Академия
Год: 2011
ISBN: 978-5-7695-8486-2

Данное учебное пособие совместно с учебными пособиями «Курс физики» Т.И. Трофимовой, «Физика в таблицах и формулах» того же автора и «Курс физики. Колебания и волны» Т.И. Трофимовой и А.В. Фирсова составляют единый учебно-методический комплект по физике для студентов втузов. Около половины задач приведены с подробными решениями и объяснениями, остальные предусмотрены для самостоятельного решения. Это дает возможность использовать данное пособие в качестве задачника для вузов.
Пособие состоит из семи глав, охватывающих все разделы курса для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Для студентов технических учебных заведений. Может быть использовано преподавателями для составления опорных конспектов к семинарам. Наличие подобных решений большого количества задач, в том числе и не требующих знания высшей математики, позволяет использовать это пособие при подготовке в вузы абитуриентами на подготовительных курсах.

Скачать Трофимова Т.И., Фирсов А.В. - Курс физики. Задачи и решения