Мистицизм Алистера Кроули. Посвящение в Эоне Ребенка: путешествие внутрь

Автор: Igor1977 от 5-10-2017, 17:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Мистицизм Алистера Кроули. Посвящение в Эоне Ребенка: путешествие внутрь
Автор: Гантер Дж. Дэниел
Издательство: М.: Гарпократ
Год: 2011
Размер: 21 mb

Дж. Дэниел Гантер уверенно, ясно и с убедительной откровенностью пишет на такую сложную и глубокую тему, как развитие Телемы после получения Священных Книг, записанных Алистером Кроули. Книга Гантера снабжена множеством иллюстраций, поясняющих его рассуждения. Это одна из тех редких книг, которые временами поднимаются до уровня подлинного откровения. Однако Гантер неизменно придерживается строго научного подхода, обращаясь, в частности, к современным данным египтологии и к работам К. Г. Юнга и Эриха Нойманна. Его книга написана с позиции квалифицированного преподавателя и понятна начинающим ученикам, но при этом открывает немало нового даже опытным практикам. Работа Гантера — ценное и долгожданное дополнение к корпусу посткроулианской литературы по Телеме.