Йога и здоровье

Год: 2000 г.
Размер: 122МВ
Язык:Русский

Йога – одна из древнейших систем познания, медитации, оздоровления, – способов ее применения существует множество, для кого-то это путь духовного познания и прозрения, для другого – гимнастика и оздоровительная панацея. Свами Шивананда – знаменитый мастер йоги, врач, автор множества пособий по оздоровлению с помощью техник йоги, он безвозмездно делился своим знанием и наработками, делится и сейчас – со страниц этой книги.

The Economist - 7 October 2017

Автор: buratino от 5-10-2017, 23:48, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » БИЗНЕС

Название: The Economist
Год / месяц: 07 October 2017
Название: The Economist
Год / месяц: 07 October 2017
Формат: true pdf

The Economist is an English-language weekly news and international affairs publication - edited in offices in London.
On the contents page of each newsmagazine, The Economist's mission statement is written in italics. It states that The Economist was. First published in September 1843 to take part in "a severe contest between intelligence, which presses forward, and an unworthy, timid ignorance obstructing our progress".

Беседы о новой иммунологии

Автор: knigoman3030 от 5-10-2017, 23:47, Коментариев: 0

Автор: Петров Р.В.
Название: Беседы о новой иммунологии
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Эврика
Год: 1976 г.
Формат: DjVu
Размер: 12МВ
Язык:Русский

Классическая иммунология изучала механизмы невосприимчивости и микробам и создавала вакцины против инфекционных болезней.
Новая иммунология занялась проблемой несовместимости тканей при пересадках органов и добилась на этом пути огромных успехов.

Две культуры. Интуиция и логика в искусстве и науке

Автор: Почемучка от 5-10-2017, 23:44, Коментариев: 0

Название: Две культуры. Интуиция и логика в искусстве и науке
Автор: Фейнберг Е.Л.
Издательство: М.: Наука
ISBN: 5-02-017297-9
Год: 1992
Качество: Отсканированные страницы

Философия науки и искусства, их взаимоотношение, проблема "двух культур", - в центре внимания автора этой книги. В отношении науки наиболее подробно разбирается и подчёркивается значимость внелогических (имеется в виду формальная логика), "бездоказательных" элементов познания, а основной проблемой при обсуждении специфики искусства является поиск его "сверхзадачи".

Гость из космоса. Полярные новеллы

Автор: Почемучка от 5-10-2017, 23:28, Коментариев: 0

Название: Гость из космоса. Полярные новеллы
Автор: Казанцев А.П.
Издательство: Географгиз
Год: 1958
Формат: DjVu

Эта книга - ожерелье переходящих одна в другую новелл - повесть о людях Арктики. В ней читатель найдет научную фантастику и приключения; необычайность и достоверность. Центральное место занимает волнующая загадка тунгусского метеорита. Художественный текст дополнен подробным научно-популярным изложением проблемы.

Пиявка лечит все. Женские страдания

Автор: knigoman3030 от 5-10-2017, 23:23, Коментариев: 0

Автор: Павлова Т.В.
Название: Пиявка лечит все. Женские страдания
Издательство: Диля
ISBN: 978-5-88503-739-6
Год: 2008 г.
Формат: RTF/PDF
Размер: 53МВ
Язык:Русский

Рассматривая болезни человека как энергетическое нарушение его биополя, автор предлагает эффективный естественный метод коррекции подобных состояний - лечение различных заболеваний с помощью обыкновенной пиявки.

Базы данных. Модели, разработка, реализация (2-е изд.)

Автор: SCART56 от 5-10-2017, 23:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Базы данных. Модели, разработка, реализация
Автор: Карпова Т.С.
Издательство: М.: НОУ "Интуит"

Данное учебное пособие, посвященное основам теории баз данных, языку SQL и серверам баз данных, подготовлено на основе материалов лекционных курсов, читаемых автором в течение последних десяти лет в Государственном техническом университете (Политехническом институте) и в Государственном Санкт-Петербургском университете аэрокосмического приборостроения.

Базы данных и базы знаний

Автор: SCART56 от 5-10-2017, 23:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Базы данных и базы знаний
Автор: Ломакин В.В.
Издательство: Белгород: БелГУ
Год: 2010

«Базы данных и базы знаний» – специальная дисциплина, рассматривающая теоретические и практические аспекты построения баз данных, организации баз знаний в контексте решения задач управления информационными системами на предприятиях различной топологии.

Пиранья (полное собрание из 20 книг)

Автор: 19Anton98 от 5-10-2017, 23:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Пиранья (полное собрание из 20 книг)Название: Пиранья (полное собрание из 20 книг)
Автор: Александр Бушков
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Год: 1996 - 2014
Формат: fb2

Кирилл Степанович Мазур - герой литературных произведений красноярского писателя Александра Бушкова. Спецназовец-универсал. Специализация - диверсии и противодействие диверсионным мероприятиям в акваториях.

Открытия, которые изменили мир

Автор: knigoman3030 от 5-10-2017, 22:57, Коментариев: 0

Автор: Кейжу Д.
Название: Открытия, которые изменили мир. Как 10 величайших открытий в медицине спасли миллионы жизней и изменили наше видение мира.
Издательство: Москва.Манн, Иванов и Фербер.
ISBN: 978-5-00057-869-8
Серия: МИФ. Кругозор
Формат: PDF/EPUB
Размер: 12МВ
Язык:Русский
Переводчик: Степанова В.и Плюснина А. [науч. ред. К. Бетц].

В этой книге выдающийся журналист Джон Кейжу рассказывает о десяти величайших открытиях в медицине. Микробная теория, анестезия, вакцинация, прорывы в генетике — эти и другие открытия не только стали революцией в медицине, но и изменили мир до неузнаваемости.