Грань бессмертия

Издательство: Мир
Год: 1967
Формат: DjVu

Первый на русском языке авторский сборник одного из видных польских писателей-фантастов 50-60-х годов.
Профессор Боннар, теперешний руководитель института, сделал уникальную операцию безнадежно больному Хозе Браго. Он «переписал» его личность в искусственный мозг. Тело писателя похоронили, а его «душа» осталась жить в стенах института, создавая новые романы и живя своей, не очень то завидной, жизнью. В то же время некоторые политические силы этой страны хотели бы обладать секретом этого открытия, а когда не смогли этого сделать, то уничтожили сам объект – Хозе Браго, т.е. его «душу». В книгу вошли произведения: Грань бессмертия; Фабрика счастья; Письмо; Антимир; Токката.

Скачать Борунь Кшиштоф - Грань бессмертия [1967, DjVu]