Первооткрыватель. Путь к мечте

Название: Первооткрыватель. Путь к мечте
Автор: Арчибальд
Жанр: Фантастика

Первые, кто сумел выйти за пределы звездной системы Мегалос - команда Первооткрывателей. Варланд Гекенс капитан космического корабля «Молния», который не один год бороздит космические просторы, с целью найти нечто тайное, то что скрывается за тьмой, то, что Ватос, в тайне от целой планеты, был намерен найти и уничтожить. Но однажды связь с кораблем оборвалась. Целая планета была извещена страшным известием - лучшие космонавты Земли бесследно исчезли.
Артур Гекенс, сын известного Первооткрывателя с детства присягнул себе, что узнает правду об исчезновении отца, так как Система, которая образовалась после мировой войны, удачно скрывает все детали последнего путешествия космонавтов.
Повзрослев, поступает в университет Первооткрывателей, но на эту должность, в то же время, претендует еще три тысячи студентов. Победит один!
Сможет ли Артур узнать правду о тайном исчезновении отца и что же скрывается в темном космосе?