Мифопоэтика Андрея Платонова в романе ''Счастливая Москва''

Автор: ewgeniy-new от 11-01-2017, 16:14, Коментариев: 0

Название: Мифопоэтика Андрея Платонова в романе ''Счастливая Москва''
Автор: Хели Костов
Издательство: Helsinki University Press (Helsinki)
Год: 2000
Страниц: 325 (нумерация сохранена)
ISBN: 951-45-9629-3
Формат: pdf (в rar)
Размер: 2,9 мб
Качество: отличное (вычитанный текст)
Серия: Slavica Helsngiensia

Настоящее исследование было осуществлено в рамках научного проекта «Модернизм и постмодернизм в русской литературе и культуре, возглавлявшегося профессорами П. Песоненом и Н. Башмаковой и финансировавшегося Финской Академией в 1995-1999 гг.
Мой интерес к творчеству Платонова зародился еще в студенческие годы, когда Л.Ш. Вильчек в 1990 году прочитала студентам русской филологии Хельсинкского университета спецкурс по творчеству Платонова. Настоящее исследование обязано своим существованием неизменной поддержке и вере в способности автора руководителей проекта профессоров П. Песонена и Н. Башмаковой, а также незаменимой помощи и советам профессора Н.М. Малыгиной и доцента Н.Г. Полтавцевой, которые являются также рецензентами данной работы.