Социология повседневности и теория фреймов

Автор: umkaS от 8-09-2021, 14:08, Коментариев: 0

Название: Социология повседневности и теория фреймов
Автор: Вахштайн B.C.
Издательство: Издательство Европейского университета
Год: 2011
Размер: 25 мб

Теория фреймов - подход, зародившийся в психологии коммуникаций, достигший пика своего развития в изучении форм повседневных взаимодействий и активно использующийся в современных прикладных исследованиях социологами, политологами и лингвистами. Начиная с конца 70-х гг. XX в. и по настоящее время фрейм-анализ остается, прежде всего, теоретическим направлением и методом социологии повседневности (микросоциологии). Какова история анализа фреймов, его конечный словарь, базовые метафоры и аксиоматические основания? Каково его положение среди родственных микросоциологических концепций (феноменологии, символического интеракционизма, теории практик)? Как использовать теорию фреймов для интерпретации данных и организации прикладных фрейм-аналитических исследований (при изучении устойчивых форм социальных взаимодействий: от голосования до шопинга)? Этим вопросам посвящена данная книга.

Скачать Вахштайн B.C. - Социология повседневности и теория фреймов