Классическое конфуцианство. В 2-х т.

Автор: Igor1977 от 19-02-2017, 09:51, Коментариев: 0

Название: Классическое конфуцианство. В 2-х т.
Автор: Мартынов А.С. (сост.)
Издательство: СПб.: Нева; М.: Олма-Пресс
Год: 2000
Размер: 18 mb

В двухтомник «Классическое конфуцианство» включены тексты, оказавшие решающее влияние на формирование философской мысли Китая.
В первый том вошло произведение Конфуция "Лунь Юй". Оно написано в в форме бесед Конфуция с учениками, «мудрец из Лу» излагает здесь свое духовно-этическое учение.
Во второй том сборника «Классическое конфуцианство» вошли основополагающие труды двух наиболее выдающихся учеников и последователей Конфуция — Мэн-цзы и Сюнь-цзы. В двух текстах, названных по именам их создателей соответственно «Мэн-цзы» и «Сюнь-цэы», учение «мудреца из Лу» творчески развивается, осмысливается и обретает свою конечную форму.