Новые англо-русские термины по вычислительной технике

Автор: kotmatros255 от 19-02-2017, 23:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Новые англо-русские термины по вычислительной технике
Автор: Ю.Л. Кузьмин, Е.К. Масловский, А.Ф. Смирнов, Л.A. Теплицкий
Издательство: М.: «Информэйшн Компьютер Энтерпрайз»
Год: 1991
Размер: 12,3 Mb

В брошюре приведено около 800 англо-русских терминов по аппаратному и программному обеспечению ЭВМ, локальным вычислительным сетям, машинной графике и автоматизированному проектированию, настольным издательским системам, передаче информации.
Предназначена для переводчиков литературы по вычислительной технике, специалистов, читающих ее в оригинале.

Афоризмы Конфуция

Автор: kotmatros255 от 19-02-2017, 23:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Афоризмы Конфуция
Автор: Семененко И. И.
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 1987
Размер: 18,7 Mb

Знаменитый мудрец Древнего Китая Конфуций (Кунцзы, около 551—478 годы до нашей эры) родился в бедной и простой семье, рано остался сиротой и познал нужду, хотя, по преданию, предки его были из царского рода. В молодости он занимал небольшие должности в родном ему царстве Лу и уже в то время отличался необычайным пиететом перед древней традицией. Тогда же стали приходить к нему первые ученики. Монография — первое в советской литературе исследование основного памятника конфуцианской литературы — «Изречения» («Луньюй»), представляющего собой записи высказываний и бесед Конфуция, сделанные его учениками и последователями; анализируются идейное содержание памятника, его сложная символика и исторический контекст.

Постройки из грунтов

Автор: admin от 19-02-2017, 23:16, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Постройки из грунтов
Автор: Шу, Ф. Ф., Капустянский, А. Л.
Название: Постройки из грунтов
Издательство: Государственное издательство колхозной и совхозной литературы, Москва,
Год: 1933
Страниц: 188 с ил.
Формат: PDF в RAR
Качество: Отличное

Постройки из грунтов, при правильном их выполнении, дешевы, достаточно прочны, дают возможность правильных конструкционных решений, вполне гигиеничны. Строительство из грунтов весьма значительная область общестроительного искусства, требующая глубокого всестороннего изучения: исследовательского, лабораторного, экспериментального.

Военный парад №5 1998

Автор: Salo_77 от 19-02-2017, 22:57, Коментариев: 0

Название: Военный парад / Military Parade №5 (29) 1998
Год / месяц: 1998 / сентябрь-октябрь
Номер: 29
Размер: 48,41 MB

Описание: Журнал оборонно-промышленного комплекса России - ведущее российское издание, дающее исчерпывающую информацию о новых видах вооружения, военной и специальной техники, их боевом применении, новейших технологиях, современной конверсионной продукции, военной реформе и проблемах военной политики России, о потенциале, возможностях и развитии предприятий ОПК России и стран СНГ

Military Parade №5 1998

Автор: Salo_77 от 19-02-2017, 22:45, Коментариев: 0

Название: Военный парад / Military Parade №5 (29) 1998
Год / месяц: 1998 / сентябрь-октябрь
Номер: 29

Шали. Вяжем на спицах, крючком и на машине

Автор: sama_sha от 19-02-2017, 22:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Шали. Вяжем на спицах, крючком и на машине
Автор: Т. Горская
Издательство: Мода и рукоделие
Год: 2005
Формат: jpg

В книге представлены Модели современных шалей, палантинов, накидок и комплектов с перчатками, шапочками, топиками, сумочками из коллекции "Модного журнала". Изделия выполнены крючком, на спицах, на вязальной машине или в сочетании этих видов. Схемы узоров и описания к каждой модели позволят воспроизвести их любому, кто имеет хотя бы небольшие навыки в вязании.

Энциклопедия для детей Аванта+. Страны. Народы. Цивилизации

Автор: yuriev_ww от 19-02-2017, 22:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Страны. Народы. Цивилизации
Автор: Аксенова М.Д. (ред.)
Издательство: Аванта+
Год: 2006

Статьи тома "Страны. Народы. Цивилизации" предоставляют читателю занимательную разнообразную и достоверную информацию обо всех странах мира, от огромных до самых маленьких, включая сведения о природе, населении (народах), истории, культуре, городах и экономике каждой их них.

Теория механизмов и машин (2008)

Автор: SCART56 от 19-02-2017, 22:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория механизмов и машин
Автор: М.З. Коловский, А.Н. Евграфов, Ю.А. Семенов, А.В. Слоущ
Издательство: Академия
Год: 2008
ISBN: 978-5-7695-5633-3
Формат: EXE
Размер: 50.2 Mб

Излагаются методы структурного, геометрического, кинематического и динамического анализа однодвигательиых и многодвигательных машин. Динамический анализ машинных агрегатов базируется как на моделях механизма с жесткими звеньями, так и на моделях, в которых учитывается упругость звеньев и связей в кинематических парах. Особое внимание уделяется динамике машин с системами управления движением, построенными по принципу обратной связи. Приведено большое количество примеров и задач.

В поисках философского камня

Автор: literator от 19-02-2017, 22:27, Коментариев: 0

В поисках философского камняНазвание: В поисках философского камня
Автор: Морозов Н.А.
Издательство: Общественная Польза
Год: 1909
Язык: русский дореформенный

Фундаментальный труд по истории алхимии (или по истории алхимического периода развития химии) известного ученого-энциклопедиста. В книге показано, как, за весь длинный период своего существования, химия ставила своей конечной целью доказать трансформизм металлов и металлоидов и установить законы их естественной эволюции из всенаполняющего мирового эфира, а вместе с тем и дать нам способы, подражая природе, фактически превращать их друг в друга в наших земных лабораториях.

Военный парад №4 1998

Автор: Salo_77 от 19-02-2017, 22:27, Коментариев: 0