Русская лексикография (2007)

Издательство: МарТ
Год: 2007
ISBN: 978-5-241-00770-4

Любой словарь - источник знаний. Знакомясь со словарями мы учимся русскому языку, обогащаем свой словарный запас, наша речь становится правильнее, выражение мыслей точнее, убедительнее, ярче, образнее. Но для этого необходимо уметь читать Словарь и понимать прочитанное, уметь находить в нем нужный ответ.
Пособие знакомит читателя с различными типами словарей, историей их создания, структурой, особенностями каждого словаря.
Кроме того, пособие имеет Практикум, состоящий из упражнений, задача которых научить пользоваться лингвистическими словарями, научить извлекать богатства, заложенные в них.
Адресуется пособие студентам филологических факультетов, журналистам, преподавателям гуманитарных дисциплин, всем, кому необходимо знать русский язык, хорошо владеть им.

Скачать Введенская Л.А. - Русская лексикография