Литературное редактирование

Автор: АлександрШе от 7-03-2017, 10:33, Коментариев: 0

Название: Литературное редактирование
Автор: Евтушенко О.В, Гулова И.А.
Издательство: ИПК Московского государственного лингвистического университета "Рема"
Год: 2011
Размер: 76 mb

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности "Перевод и переводоведение". Учебные материалы пособия составлены в соответствии с целями и задачами нового курса "Литературное редактирование", разработанного на кафедре русского языка МГЛУ для подготовки редактора-переводчика, занимающегося анализом переводных текстов.
Данное пособие весьма необходимо в процессе профессиональной подготовки переводчиков, так как его целью является не только формирование языкового вкуса будущего специалиста, но и обучение основам саморедактирования, а также правилам построения текстов разных жанров. Этим объясняется актуальность пособия.

Содержание:

Скачать с облака