Социология русского общества: Россия между Хаосом и Логосом

Издательство: М.: Академический Проект; Гаудеамус
Год: 2011
Размер: 12 мб

Книга известного современного российского мыслителя, философа и социолога представляет собой оригинальный подход к социологическому изучению структуры русского общества как особого объекта, который автор впервые вводит в научный оборот. Концепт "русское общество" представляет собой совокупность социообразующих констант, парадигм и начал, остающихся неизменными на всем протяжении российской истории. Эти константы и парадигмы - понимание пространства, времени, антропологии, религии, государственности, тендера, культуры и т. д. - и исследует автор. Книга написана на основании спецкурса для студентов социологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и предназначена для широкого круга читателей.

Скачать Дугин А.Г. - Социология русского общества: Россия между Хаосом и Логосом