И.С. Тургенев о правах человека в «Записках охотника»

Автор: АлександрШе от 3-05-2017, 21:01, Коментариев: 0

Название: И.С. Тургенев о правах человека в «Записках охотника»
Автор: Скокова А.И.
Издательство: Гелиос АРВ
Год: 2005
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Предлагаемое издание представляет собой уникальное исследование темы, никогда ранее не поднимавшейся ни в отечественном литературоведении, ни в зарубежном. Впервые великий русский писатель предстает перед нами как правозащитник, гражданин, общественный деятель. Эту работу отличает новый, открытый взгляд на проблему, свободный от политических и общественных штампов, которыми изобиловало литературоведение советской эпохи. Читателю предоставляется возможность по-новому взглянуть на знаменитые «Записки охотника», которые в середине XIX в. буквально потрясли российскую и европейскую общественность и сыграли существенную роль в развитии гражданских свобод и прав человека в России.
Для школьников, студентов филологических факультетов, аспирантов, преподавателей и широкого круга читателей.

Загрузить книгу «И.С. Тургенев о правах человека в «Записках охотника»»