История российского государства и права

Автор: das_man от 6-05-2017, 19:37, Коментариев: 0

История российского государства и права
Название: История российского государства и права
Автор: М.А.Исаев
Издательство: М.:Статут. МГИМО (Университет) МИД России
Год: 2012
Размер: 3.93 Mb

Настоящий учебник учитывает программу изучения истории государства и права России, принятую для высших юридических учебных заведений. Учебник охватывает всю одиннадцативековую историю русского государства от момента зарождения до принятия ныне действующей Конституции государства. В работе отражены новые подходы к изучению российского права, появившиеся в отечественной науке за последние годы.
Для студентов-юристов, изучающих курс истории права. Может быть использован в качестве вспомогательного материала студентами исторических специальностей, а также всеми, кто интересуется проблемами истории государственности России. Обилие фактического материала делает учебник настольным справочником для работников аппарата государственной власти и управления Российской Федерации.