Эстетика Ф.М. Достоевского

Год издания: 1989
Количество страниц: 288
Формат: DJVU

Книга посвящена эстетическим взглядам Ф.М. Достоевского, их преломлению в художественном творчестве писателя, соотношению эстетики Достоевского с эстетическими теориями его времени и ее современному значению. Автор анализирует представления писателя о сущности эстетического, о процессе художественного творчества, роли искусства в жизни общества и др. Второе издание книги (первое – 1975 г.) существенно переработано с учетом новых философских и литературоведческих работ, дополнено главами "Трагическое" и "Комическое".
Книга предназначается студентам и аспирантам философских и филологических факультетов университетов, вузов искусств и педагогических вузов и широкому кругу читателей.

file-upload
turbobit