Феноменология духа (2000)

Издательство: М.: Наука
Год: 2000
Размер: 45 мб

Книга - переиздание ставшего библиографической редкостью текста "Феноменологии духа" Гегеля в переводе Г. Г. Шпета, где впервые на русском языке даны подробные примечания. В их основу положены примечания к этому историко-критическому изданию, осуществленному в издательстве Ф. Майнера в Гамбурге, дополненные и расширенные с учетом новейших материалов по философии Гегеля. Имеется заключительная статья, в которой предпринимается попытка новой интерпретации "Феноменологии духа", именной и предметный указатели. Для философов, историков философии, студентов гуманитарных факультетов и всех интересующихся наследием Гегеля.

Скачать Гегель Г. - Феноменология духа