Самопознание

Автор: Igor1977 от 18-10-2017, 07:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ


Название: Самопознание
Автор: Бердяев Николай
Издательство: М.: Книга
Год: 1991
Формат: pdf
Страниц: 446
Размер: 13 mb
Язык: русский

Имя Николая Александровича Бердяева (1874-1948) вписано в историю русской и мировой культуры. Выдающийся философ, он был выслан в 1922 г. из Советской России вместе с другими философами и писателями - для строительства "новой жизни" эти "обломки прошлого" были не нужны. В эмиграции Бердяев стал самым известным русским философом. Его книг ждали как откровения, издаваемый им журнал "Путь" был долгие годы одним из самых авторитетных изданий, а учрежденный Бердяевым "Русский научный институт" задавал тон в философских спорах Европы.

Жанр этой своей лучшей (и последней) книги Бердяев определил как "Опыт философской автобиографии". В ней много ярких портретов современников - русских поэтов "Серебряного века" и французских писателей. Но больше всего автор исследует самого себя. Чтобы разгадать, что есть личная природа человека, и чтобы понять истоки своего творчества. "Объяснить связь моего типа философского миросозерцания с типом моей душевной и духовной структуры".

Личность и время, личность и эпоха, личность и ее внутренняя свобода - таковы основные темы этой книги знаменитого философа.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.