Автор: Почемучка от 11-11-2017, 22:50, Коментариев: 1

Название: Раннеклассовые формации. Теоретические проблемы становления государства и города
Автор: Кошеленко Г.А. (отв. ред.)
Издательство: М.: МГПИ им. В.И. Ленина
Год: 1980
Качество: Отсканированные страницы

В сборнике представлены статьи, в которых исследуются проблемы рабовладельческой и феодальной формации: пути формирования древнегреческой государственности; структура класса феодалов; роль законодательства в становлении раннефеодальной государственности Италии; проблемы генезиса города, различные типы городов в раннеклассовых формациях. Определенное место в сборнике займут статьи историографического характера по указанным проблемам. В сборник включены статьи преподавателей МГПИ им. В. И. Ленина, МГУ, Владимирского пед. института и сотрудников Института Археологии АН СССР.
Сборник представляет интерес для специалистов, аспирантов и студентов, специализирующихся по древней и средневековой истории.

Скачать Кошеленко Г.А. (отв. ред.) - Раннеклассовые формации. Теоретические проблемы становления государства и города. [1980, PDF]

• комментария
  • публикаций