Мировоззренческие и культурные традиции Востока

Автор: Igor1977 от 11-05-2018, 12:40, Коментариев: 0

Название: Мировоззренческие и культурные традиции Востока
Автор: Мышинский А.Л.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
Год: 2018
Размер: 19 mb

В учебном пособии рассматриваются особенности мировоззрения Востока. Последовательно анализируются духовные и культурные традиции Индии, Китая и Ближнего Востока. Особое внимание уделяется проблемам компаративистики, сравнения восточного мировоззрения с русским и западноевропейским, их взаимовлиянию и проблеме восприятия восточных традиций русскими и европейцами. Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению «Востоковедение и африканистика».
Для студентов, изучающих дисциплины «История философии», «История философии науки», «История и методология науки», «Философия и методология социальных наук».