Красотою украси. Выражение эстетической оценки в древнерусском тексте

Автор: umkaS от 18-06-2020, 09:44, Коментариев: 0

Название: Красотою украси. Выражение эстетической оценки в древнерусском тексте
Автор: Пименова М.В.
Издательство: СПб: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 10 мб

Монография посвящена анализу выражения в древнерусском тексте значений "красота" - "безобразие" в связи с развитием эстетической оценки и семантического синкретизма как категории формально-содержательной языковой симметрии. Материалом послужили тексты жанров средневековой литературы (жития, хождения, поучения, послания, повести, летописи, сказания, притчи, деловые произведения и др).
Книга предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов филологических факультетов вузов, а также для всех интересующихся историей русского языка и русского слова.

Скачать Пименова М.В. Красотою украси: Выражение эстетической оценки в древнерусском тексте