Автор: daromir от 31-05-2016, 16:23, Коментариев: 0

Автор: Семенов Ю. И.
Название: Философия истории. (Общая теория, основные проблемы, идеи и концепции от древности до наших дней)
Издательство: М.: Современные тетради
Год: 2003
ISBN: 5-88289-208-2
Серия: Научная библиотека «Современных тетрадей». Философия
Размер: 10,2 mb

В работе рассматривается развитие философии истории (историософии) и общей ее теории от зарождения в античную эпоху до наших дней. В ней раскрывается, как на протяжении многих веков ставились и решались основные философско-исторические вопросы, проблема субъекта исторического процесса, проблема понимания и истолкования этого процесса и, наконец, проблема основы общества и движущих сил истории.

Книга предназначена для философов, социологов, историков, этнографов, археологов, студентов и аспирантов гуманитарных институтов и факультетов, для учителей истории средних учебных заведений, а также для всех тех, кто хочет не только знать исторические факты, но и понимать историю. Работа написана предельно ясно и понятно, имеет четкую структуру, способствующую усвоению материала. Поэтому она доступна для студентов и учащихся старших классов и вполне может служить в качестве учебного пособия. Развернутое оглавление, предметный и именной указатели помогают легко ориентироваться в материалах книги, а библиографический указатель — в литературе по всем затронутым вопросам.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака