Этика пыли. Десять лекций маленьким домохозяйкам об элементах кристаллизации

Автор: GYGLEBOOKS от 5-07-2020, 22:18, Коментариев: 0

Название: Этика пыли. Десять лекций маленьким домохозяйкам об элементах кристаллизации
Автор: Рёскин Д.
Издательство: Ад Маргинем Пресс

«Этика пыли» (1866) — трактат британского арт-критика, писателя и социального мыслителя Джона Рёскина, выполненный в форме платоновских диалогов старого профессора и учениц. Этот необычный текст служит своего рода введением в проблему кристаллизации, структурной формы, присущей предметному миру, окружающему нас, и содержит в себе мысли Рёскина о системе образования, развитии европейского изобразительного искусства и дизайна и месте человека в мире. Книга была написана по следам лекций, прочитанных в женском училище Уиннингтон (Чешир) осенью 1859 года.