Космическая техника и технологии №1 2019

Автор: Romanych от 5-07-2020, 23:43, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ

Космическая техника и технологии №1 2019Название: Космическая техника и технологии №1 (январь-март 2019)
Издательство: ОАО «Ракетно-космическая корпорация ‘‘Энергия’’ имени С.П. Королёва»
Размер файла: 10,1 МБ

«Космическая техника и технологии» - Издание призвано восполнить пробел публикациями ученых и специалистов различных организаций в области космонавтики, ракетно-космической техники, передовых технологий, а также смежных областей науки и техники. Основные задачи журнала: поддержка исследователей, освещение новаций, систематизация информации и популяризация знаний.

Приборы и техника эксперимента №1 2020

Автор: Romanych от 5-07-2020, 23:36, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ

Приборы и техника эксперимента №1 2020Название: Приборы и техника эксперимента №1 (январь-февраль 2020)
Издательство: Наука
Размер файла: 33,4 МБ

«Приборы и техника эксперимента» — в журнале публикуются оригинальные сообщения, содержащие описания принципов действия, конструкций, методов применения или анализа работы различных физических приборов, а также методик исследования во всех областях экспериментальной физики, обзоры по различным областям физических измерений, материалы конференций и симпозиумов, комментарии, содержащие дискуссию по существу ранее опубликованных статей, краткая информация о новых физических приборах и материалах, используемых при проведении экспериментов, сопровождаемая адресом для запроса, по которому может быть получена полная информация.

Вопросы радиоэлектроники №5 2020

Автор: Romanych от 5-07-2020, 23:30, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Вопросы радиоэлектроники №5 2020Название: Вопросы радиоэлектроники №5 (2020)
Издательство: АО «ЦНИИ «Электроника»
Размер файла: 10,5 МБ

«Вопросы радиоэлектроники» - В журнале печатаются результаты теоретических разработок, моделирования, расчетов, испытаний и прикладных исследований ученых и специалистов ключевых российских предприятий радиоэлектронного комплекса.

Ягодный сад

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Ягодный садНазвание: Ягодный сад
Автор: Е. И. Глебова, В. В. Даньков, М. М. Скрипниченко
Издательство: Лениздат
Год: 1990
Формат: jpg

Авторы знакомят читателей с биологией ягодных культур и способами их возделывания. Большое внимание уделено уходу за насаждениями, обработке и удобрению почвы, описанию сортов и заготовке ягод впрок.

Судьбы вещей

Название: Судьбы вещей
Автор: Михаил Рабинович
Издательство: Детская литература
Год: 1984
Формат: pdf, rtf

В этой книге множество рассказов, в которых вы прочтете о разных событиях из истории нашей Родины, событиях больших и малых, где так или иначе участвовали вещи, и, следя за приключениями вещей, вы узнаете немало нового о жизни нашего народа.

Психология и космос -1976

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Психология и космос
Автор: Юрий Гагарин, Владимир Лебедев
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1976

Первый космонавт и врач-психолог рассказывают о подготовке космонавтов в полёт. Эта книга о Человеке и Космосе. В книге Ю. Гагарин говорит о космосе и мужестве, о горизонтах науки и смелости человека. На этих страницах - его поиски и раздумья, его мечта о будущем.

Турецкие сказки

Автор: Natali26 от 5-07-2020, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Турецкие сказки
Автор: И.В. Стеблева
Издательство: Наука
Год: 1986
Формат: djvu

Широкая публикация турецкого повествовательного фольклора. Сопровождается предисловием и примечаниями. Рассчитана на взрослого читателя.

Психология рекламы - 2009

Автор: Natali26 от 5-07-2020, 23:23, Коментариев: 0

Название: Психология рекламы
Автор: Мокшанцев Р. И.
Издательство: Инфра-М, Сибирское соглашение
Год: 2009

В книге обобщен теоретический, методологический и практический материал, ориентированный на применение в сфере учебной деятельности и рекламном бизнесе. Особое внимание уделено процессам восприятия, переработки рекламной информации и формирования покупательского поведения под влиянием рекламной кампании. В книге представлены психотехнологии эффективных рекламных кампаний.

История семьи Рерихов в фотографиях

Автор: bookin от 5-07-2020, 22:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: История семьи Рерихов в фотографиях
Автор: Бакалдина Е. В., Иконникова С. Н., Мельников В. Л. (авт.-сост.)
Издательство: Арт-Лайт; СПбГМИСР
ISBN: 978-5-9500745-3-0
Год: 2017

В рамках выставочного проекта «Лхаса – земля богов», приуроченного к 90-летию посещения Тибета Центральноазиатской экспедицией Н. К. Рериха, возникла идея использовать фотоматериалы семьи Рерихов для летописи жизни и творчества наших выдающихся соотечественников. Этим вводным альбом мы начинаем серию публикаций фотодокументов, сделанных самими Рерихами и их современниками.

Этика пыли. Десять лекций маленьким домохозяйкам об элементах кристаллизации

Автор: GYGLEBOOKS от 5-07-2020, 22:18, Коментариев: 0

Название: Этика пыли. Десять лекций маленьким домохозяйкам об элементах кристаллизации
Автор: Рёскин Д.
Издательство: Ад Маргинем Пресс

«Этика пыли» (1866) — трактат британского арт-критика, писателя и социального мыслителя Джона Рёскина, выполненный в форме платоновских диалогов старого профессора и учениц. Этот необычный текст служит своего рода введением в проблему кристаллизации, структурной формы, присущей предметному миру, окружающему нас, и содержит в себе мысли Рёскина о системе образования, развитии европейского изобразительного искусства и дизайна и месте человека в мире. Книга была написана по следам лекций, прочитанных в женском училище Уиннингтон (Чешир) осенью 1859 года.