Правовая система США (2006)

Автор: umkaS от 4-02-2020, 17:13, Коментариев: 0

Название: Правовая система США
Автор: Бернам У.
Издательство: М.: Новая юстиция
Год: 2006
Формат: djvu
Размер: 21 мб

В книге, состоящей из 17 глав, исследуются наиболее важные аспекты американского гражданского права и гражданского процесса, уголовного права и уголовного процесса, конституционного права и административного права, излагаются основы состязательной системы правосудия в США, источники права и процесс толкования права и обоснования принимаемого решения в системе общего права, основанной на судебных прецедентах, формулирующих правовые нормы. В книге также описываются главные организационные особенности федерального правительства и органов власти в штатах и функционирование правовых институтов, таких как суды, административные ведомства, прокуратура и адвокатура. Предназначается для иностранных юристов, студентов и аспирантов юридических вузов, научных работников, государственных служащих и читателей, проявляющих интерес к правовой системе США. Книга может быть использована как учебное пособие по курсу американского права.

Скачать Бернам У. - Правовая система США