Автор: Igor1977 от 30-01-2017, 10:20, Коментариев: 0

Название: Торговля и предпринимательство Удмуртии в период новой экономической политики (1921-1929 гг.)
Автор: Бехтерева Л.Н.
Издательство: Ижевск: Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН
Год: 2008
Размер: 22 mb

В книге на основе анализа новых архивных источников и опубликованной научной литературы впервые в региональной историографии рассматриваются законодательная база функционирования предпринимательства и торговли в 1920-е гг., ее виды и формы (государственная, кооперативная, частная), дается характеристика рынка, раскрывается деятельность областной товарной биржи, определяются численность и состав населения, занятого торговой и предпринимательской деятельностью. Издание предназначено для научных работников, историков, преподавателей учебных заведений, студентов и учащихся, широкого круга читателей.