Московское царство и Запад. Исторические очерки

Название: Московское царство и Запад. Исторические очерки
Год издания: 2015
Автор: Каштанов С.М.
Издательство: М.: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, Университет Дмитрия Пожарского
ISBN: 978-5-91244-138-7
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 470
Размер: 16 мб

В книге рассматривается развитие историографии феодального иммунитета в России XVIII-XX вв., излагается авторская теория иммунитета как общеевропейского института, характерного для периода Средних веков. Монография дополняется приложениями, где анализируются представления западной историографии XIX-XX вв. о феодализме в России и дается обзор современных концепций эволюции форм труда в Европе XIII-XVIII вв. Отдельные очерки посвящены историографии крестьянства Среднего Поволжья в эпоху феодализма и вопросу о роли крестьянской реформы 1861 г. в развитии тематики и методологии российского источниковедения. В двух очерках содержится разбор русской и французской литературы 60-х годов XX в., касающейся истории феодальной России.

Скачать с облака